温岭市城西街道川城社区下蔡未来综合体装修工程项目于2022年4月7日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
 
  | 
   项目名称 
   | 
  
   温岭市城西街道川城社区下蔡 
  未来综合体装修工程 
   | 
  
   招标人 
   | 
  
   温岭市城西街道下蔡股份经济合作社 
   | 
 
 
  | 
   招标方式 
   | 
  
   公开招标 
   | 
  
   公示时间 
   | 
  
   2022年4月15日   
   
   | 
 
 
  | 
   异议受理单位 
   | 
  
   温岭市城西街道下蔡股份经济合作社 
   | 
  
   联系电话 
   | 
  
   13958689285 
   | 
 
 
  | 
   中标候选人情况 
   | 
 
 
  | 
   名次 
   | 
  
   中标候选人 
   | 
  
   项目经理 
   | 
  
   投标报价(元) 
   | 
  
   工期(天) 
   | 
 
 
  | 
   1 
   | 
  
   温岭市鑫陇建设工程有限公司 
   | 
  
   李伟琴 
   | 
  
   1958710 
   | 
  
   120日历天 
   | 
 
 
  | 
   2 
   | 
  
   温州楚天建设有限公司 
   | 
  
   卢彬龙 
   | 
  
   1958710 
   | 
  
   120日历天 
   | 
 
 
  | 
   无效标原因及依据 
   | 
 
 
  | 
   序号 
   | 
  
   单位名称 
   | 
  
   存在问题 
   | 
  
   无效标依据 
   | 
 
 
  | 
   1 
   | 
  
   浙江景洋建设有限公司 
   | 
  
   资格标提供的施工员及安全员资质不符合要求 
   | 
  
   招标文件评标办法3.4.4 
   | 
 
 
  | 
   2 
   | 
  
   台州正昇建设有限公司 
   | 
  
   资格标未提供企业资质证书 
   | 
  
   招标文件评标办法3.4.4 
   | 
 
 
  | 
   3 
   | 
  
   平阳恒翔古建筑工程有限公司 
   | 
  
   资格标提供的项目经理的二级建造师证书已过期 
   | 
  
   招标文件评标办法3.4.4 
   | 
 
 
  | 
   4 
   | 
  
   浙江文瑞工程建设有限责任公司 
   | 
  
   商务标未提供投标报价 
   | 
  
   招标文件评标办法3.5.2 
   | 
 
 
 
   | 
   | 
   | 
   | 
   | 
   | 
   | 
   | 
 
 
 
 
招标人:温岭市城西街道下蔡股份经济合作社
日期:2022年4月14日