温岭市大溪镇田茶坑山塘综合整治工程
评标结果公示
温岭市大溪镇田茶坑山塘综合整治工程项目于2022年4月14日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称  | 温岭市大溪镇田茶坑山塘 综合整治工程  | 招标人  | 温岭市大溪镇 人民政府  | 
招标方式  | 公开招标  | 公示时间  | 2022年4月15日  | 
异议受理单位  | 温岭市大溪镇人民政府  | 联系电话  | 13586287990  | 
中标候选人情况  | 
名次  | 中标候选人  | 项目经理  | 投标报价(元)  | 工期(天)  | 
1  | 金华市叁钧汇建设有限公司  | 俞帅彬  | 318653  | 80日历天(大坝、溢洪道整治工程60日历天内完成)  | 
2  | 浙江标龙建设有限公司  | 王德东  | 318653  | 80日历天(大坝、溢洪道整治工程60日历天内完成)  | 
无效标原因及依据  | 
序号  | 单位名称  | 存在问题  | 无效标依据  | 
1  | 浙江景洋建设有限公司  | 商务标投标报价计算书法定代表人或委托代理人未签字盖章  | 投标文件评标标准及办法4.3.4  |