温岭市箬横镇马桥村道路硬化工程(菱池路下王河南路段)项目于2022年6月2日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
 
  | 
   项目名称 
   | 
  
   温岭市箬横镇马桥村道路硬化工程(菱池路下王河南路段) 
   | 
  
   招标人 
   | 
  
   温岭市箬横镇人民政府 
   | 
 
 
  | 
   招标方式 
   | 
  
   公开招标 
   | 
  
   公示时间 
   | 
  
   2022年6月7日 
   | 
 
 
  | 
   异议受理单位 
   | 
  
   温岭市箬横镇人民政府 
   | 
  
   联系电话 
   | 
  
   13738619142 
   | 
 
 
  | 
   中标候选人情况 
   | 
 
 
  | 
   名次 
   | 
  
   中标候选人 
   | 
  
   项目经理 
   | 
  
   投标下浮率 
   | 
  
   工期(天) 
   | 
 
 
  | 
   1 
   | 
  
   宁波豪巨建设有限公司 
   | 
  
   吕芬 
   | 
  
   -7.51% 
   | 
  
   60日历天 
   | 
 
 
  | 
   2 
   | 
  
   台州旭坤建设有限公司 
   | 
  
   陈森峰 
   | 
  
   -7.68% 
   | 
  
   60日历天 
   | 
 
 
  | 
   无效标原因及依据 
   | 
 
 
  | 
   序号 
   | 
  
   单位名称 
   | 
  
   存在问题 
   | 
  
   无效标依据 
   | 
 
 
  | 
   1 
   | 
  
   台州联扬建设有限公司 
   | 
  
   投标报价超出有效下浮范围 
   | 
  
   招标文件评标办法4.3.7 
   | 
 
 
  | 
   2 
   | 
  
   台州超川建设工程有限公司 
   | 
  
   投标报价超出有效下浮范围 
   | 
  
   招标文件评标办法4.3.7 
   | 
 
 
  | 
   3 
   | 
  
   台州创圣建设工程有限公司 
   | 
  
   投标报价超出有效下浮范围 
   | 
  
   招标文件评标办法4.3.7 
   | 
 
 
  | 
   4 
   | 
  
   浙江柳建建设有限公司 
   | 
  
   投标报价超出有效下浮范围 
   | 
  
   招标文件评标办法4.3.7 
   | 
 
 
 
   | 
   | 
   | 
   | 
   | 
   | 
   | 
   | 
 
 
 
 
招标人:温岭市箬横镇人民政府
日期:2022年6月7日